Боль под правым ребром

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд, нцд по гипертоническому типу
Здравствуйте, доктор! За последние два месяца мой организм получил очень много медикаментов (гормоны, антибиотики, нейролептики)
Вчера заболело под правым ребром спереди. Боль тянущего характера иногда кажется что то горячо как будто там. Проходило самостоятельно потом опять появлялось. Температуры нет. Скажите что это может быть? На что стоит обратить внимание и какое обследование пройти? Спасибо
Теги: болит под правым ребром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-08 13:04
Оксана! Для установления причины этих болей, вам необходимо сдать кровь из вены на биохимический анализ, чтобы выявить показатели работы печени. И пройти УЗИ ОБП, для установления состояния печени и ж. пузыря. По данных этих обследований, ваш врач назначит вам лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. При болях можете принимать препарат Но-шпа 40 мг. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-10-09 10:16
Здравствуйте! Сходила сегодня на узи посмотрите пожалуйста! Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-09 10:24
Оксана! Это хорошо, что вы прошли УЗИ ОБП. Обследование исключило острые проявления со стороны паренхиматозных органов. Это нужно подкрепить биохимическим анализом крови + амилаза+ сахар. И конечно, осмотр у врача в поликлинике. Нужно обязательно пройти пальпацию брюшной полости, чтобы врач исключил боль со стороны желудка и луковицы 12-перстной кишки. Сейчас можете добавить прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Остальное лечение после очного осмотра у врача и получения результатов биохимии крови. Удачи вам.