Щелочная фастофаза зашкаливает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, в феврале 2020 начал болеть бок справа под рёбрами. Врач на работе осмотрела и прописала спаталин. Боль прошла. И 2 недели назад боль опять вернулась, тупая, ноющая. Не сильная, просто постоянно неприятные ощущения под правым ребром. Гастроэнтеролог отправила на сдачу крови и УЗИ. На УЗИ все в норме, а вот щелочная фастофаза зашкаливает! Появилась ещё гореч во рту. Скажите пожалуйста, что со мной?
Результаты исследований приложила. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-06 21:37
Здравствуйте, Ирина! Причиной таких изменений может быть приём лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других, инфекции, паразитозы, аутоиммунные расстройства.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно урсосан 500 мг 2-3 раза в день после еды на длительное время. Далее смотреть по результатам обследования
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 01:20
Наталья Евгеньевна, могут ли это быть гепатиты или цирроз печени? И вообще в чем отклонения, в печени или желчном пузыре? Какие прогнозы? Можно ли излечиться? Смущает ещё то, что все остальные показатели крови в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-10 06:52
Точнее можно будет обо всем сказать после обследования.