Подозрения на гастрит

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, болит в правом боку пошла к врачу назначили эти анализы (фото добавлю) подозрения на гастрит, что вы можете сказать по этим анализам, назначили омез и панкреатин, пью уже 3й день.
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 17:00
Здравствуйте, Анжела! В общем анализе крови, мочи, биохимическом анализе всё в норме. Основные обследования органов пищеварения - это УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом и цитологией.
Платная консультация
Роман 2018-09-27 01:40
Спасибо за ответ, странно в боку болит уже недели 2 (ноющая переодическая боль) а анализы в норме.
В Пятницу буду делать ЭГДС, думаете это уже определит что у меня болит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-27 06:13
Должно стать яснее, неплохо ещё сделать общий анализ кала- копрограмму. При неясных болях ещё делается колоноскопия.
Платная консультация
Роман 2018-09-28 10:28
Вот результаты
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-28 11:18
При бульбодуодените боли могут быть справа. Жаль, что не делали хелик-тест при ЭГДС. Можно досдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру.
Платная консультация
Роман 2018-09-28 19:06
Хорошо, спасибо, завтра с утра пойду сдам тогда, посоветовали Альмагель еще, купила с обезболивающим эффектом
(Постоянно ноет в боку)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-28 19:21
Лечитесь ранее назначенными препаратами. По результатам анализа можно будет сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Роман 2018-10-02 01:21
Здравствуйте, в инвитро что то долго делают анализы на хеликобакер, пошла к врачу с теми анализами что были. Поставили диагноз дуоденит, пью Де-нол и Омез. Подскажите через сколько будут боли меньше? Сказали месяц пить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-02 06:19
К концу первой недели приёма будут уменьшаться.
Платная консультация
Роман 2018-10-03 18:54
Здравствуйте, вот забрала анализы, бок болит всё так же, омез пью уже 10 дней, де нол 2 дня, может вы что нибудь посоветуете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 21:00
Антител к этим инфекциям не выявлено. Жаль, что нет возможности осмотра. На УЗИ брюшной полости, как понимаю, всё в порядке. Если боли имеют функциональный характер, то показан курсовой приём спазмолитиков типа дюспаталина по 200 мг 2 р в день после еды на 10-15 дней.
Платная консультация
Роман 2018-10-28 09:01
Здравствуйте, да на УЗИ сказали что печень идеальная, пропила месяц Омез и денол, соблюдала диету, вроде было немного лучше, съела жаренной рыбы и опять начались боли и жжение какое то, посоветуйте что делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 09:09
Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7 дней, дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды 10-15 дней.
Платная консультация
Роман 2018-10-31 14:21
Здравствуйте, начала пить фосфалюгель и облепиховое масло по ложке (читала что тоже помогает).
Боли стали как то и слева и справа, во рту сушит и постоянное чувство голода, после сна была небольшая горечь во рту
Подскажите пожалуйста что это может быть? Почему все анализы идеальные, а боли не проходят? Может еще какие нибудь анализы сдать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 21:54
Масляные препараты лучше отменить. При гастродуодените в анализах информации нужной практически нет, лучше переделать дыхательный тест на хеликобактер. К фосфалюгелю можно добавить мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 10 дней.