Беспокоит боль в правом подреберье
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правом подреберье, чувство жжения, часто изжога, тошнота. Сделала УЗИ и по результатам доктор поставил диагноз холецистит и дуоденит, но камней в желчного пузыре нет. Оцените пожалуйста результаты УЗИ. Может ли это быть гепатит, а не холецистит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-26 23:15
Виктория! Да, у вас есть признаки холецистита. Сдайте печеночные пробы. Обследование укажет на показатели работы печени. Если ферменты будут в норме, то гепатита нет. Из-за застоя в желчном пузыре может увеличиваться печень. Вам нужно еще пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего доброго.