Боль под правым ребром

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В детстве лечили лямблии.
Здравствуйте, начали мучить боли под правым подреберьем ближе к центру (к желудку). Сдала все необходимые анализы: общий кровь, биохимия крови, узи брюшной полости и даже гастроскопию. Добавила файлы. Хеликобактер положителен. 6 день пью лекарства от желудка по схеме врача. Но боль все равно сохраняется, иногда появляется иногда проходит, при этом температура тела 37,1. Подскажите, что это ещё может быть? Или может мне не правильно истолковали анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-01 23:23
Здравствуйте! Симптомы со стороны желудка могут сохраняться достаточно долго. Если сейчас принимаете антибиотики, то боли могут быть побочным эффектом от них. После излечения от хеликобактера воспаление на слизистой желудка может сохраняться до 2-3 месяцев. В этой ситуации надо набраться терпения, выполнить всю схему лечения, при болях можно принимать спазмолитики типа бускопана, но-шпы и антациды типа фосфалюгеля, ренни.