Боль и жжение справа под ребром, отдает в спину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония. Диабет.
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста если это возможно, в связи с события  боюсь выходить из дома и поэтому обращаюсь к вам, помогите пожалуйста,   уже несколько дней легкое жжение. Болит Справа под ребром тянущаяся боль иногда отдает в середину живота. Со спины тоже бывает слегка болит. Болит периодами и перестает. Жжение, вздутие, урчание в животе, тяжесть. Белый налет на языке. Иногда расстройство живота. Села на диету ем только вареную пищу.
У меня Гипертония. Диабет.

Ультразвуковое исследование брюшной полости  07.2019г
Заключение: По эхо картине нельзя исключить жировой гипатоз, умеренную гипотостеномипомию, ЖКБ

МСКТ органов брюшной полости. 08.2019г
Заключение: КТ картина диффузного жирового гепатита печени, инволютивных изменений поджелудочной железы. Единственная левая почка. Холелитиаз - рентгенонегативные конкременты желчного пузыря. Дивертикулез? Сигмовидной кишки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-27 14:05
Наталья! Все жалобы связаны с ЖКБ. Проходите УЗИ ОБП+ Биохимию крови. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 мин. До еды, 14 дней. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 -28 дней или больше. Все решит заключение УЗИ ОБП. Всего доброго.