Боль при глотании отдаёт под ребро справа и спину

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть уже измучила себя начитавшись всего в интернете! Позавчера резко появилась боль при глотании сухой пищи, боль будто на подходе к желудку отдаёт справа под ребро и в спину одновременно, также есть такие ощущения при питье большими глотками. И после идёт отрыжка воздухом. Сегодня боль будто сохраняется даже когда не ем и не пью, есть ощущение дискомфорта. 9 месяцев назад глотала лампочку по результатам было все нормально. Накрутила себя что чуть ли не рак!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-13 21:40
Здравствуйте, Дарья! Это симптомы рефлюксной болезни. С учётом данных ЭГДС, которую Вы делали ранее, у Вас эндоскопически негативный вариант заболевания, т. е. самый благоприятный. Нужно соблюдать рекомендации по образу жизни и питанию при ГЭРБ (есть в интернете), можно принимать нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 2-4 недели, ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб придётся ещё раз делать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода, желудка с барием.
Платная консультация
Дарья 2018-08-16 15:14
Добрый день! Спасибо большое Вам за ответ! По Вашей рекомендации повторно глотала лампочку у Гастроэнтеролога, по результатам выяснилось что у меня с желудком все более менее в порядке, поставили диагноз Хронический холецистит, обострение. И хронический гастрит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 16:03
Диагнозы установлены, надо пролечится.