Ком в горле, трудно глотать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с месяц назад появилось ощущение кома в горле, ощущение кома в районе кадыка, т. е примерно в середине гортани. Чувство сжатия иногда при глотании еды или воды боль и будто тяжесть глотания (напоминает когда желток от яйца ешь и сильная боль в этом момент в груди проходит вот тут так же только в гортани). Эти ощущения то сильнее становятся то вовсе пропадают. Усиливаются в лежачем положении. Иногда бывает отрыжка заметила. Болею ОРЗ, Лор посмотрел сказал что там все достаточно широко и нормально, горло сейчас не болит лишь легкий насморк. (диагноз ринофарингит острый). Только прошла курс лечения Омезом месяц у меня Недостаточность кардии, ГЭРБ и гастрит. Пока пила омез ничего в горле не чувствовала.
Вот не знаю к какому врачу обратиться еще с данной проблемой и как убрать это ощущение, из-за него ночью беспокойно сплю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 16:00
Здравствуйте, Валентина! Если диагнозы известны, то скорее всего, давали памятку по режиму и питанию, их надо придерживаться. Для улучшения состояния можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до ужина на 28 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.