Боли справа и слева от желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, долгое время уже у меня болит слева от желудка, под левым ребром, длятся от нескольких часов до нескольких суток. Боли тянущие, иногда интенсивные. Несколько лет назад была горечь во рту, сейчас нет. Реже давящие боли справа от желудка, бывают колющие. В декабре глотала лампочку (забыла, как называется процедура), никаких язв и воспалений не обнаружили. После еды никакого дискомфорта, иногда только чувство переедания. Уже две недели раз в день стабильно приступ диареи. Но это может из-за воды, так как переехали жить в другое место. Два дня назад всю ночь болели эти места и к тому же болело внизу желудка. Боли давящие. Бывает, боли возникают после того, как я съем много сладкого. Иногда отдают в спину. Уже замучалась, третий год с этой проблемой, а врачи в моем поселке все списывают на гастрит, которого я так поняла по процедуре лампочки-нет, мне кажется, что у меня не одна проблема, помогите пожалуйста консультацией.
Теги: болит справа от желудка, болит слева под желудком и изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 17:19
Татьяна! Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь из вены на биохимический анализ + амилаза крови + сахар крови. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. После еды принимайте фестал. Курс 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-14 01:49
Я делала узи брюшной полости, все нормально, только у печени эхогенность 1 степени. Сахар в норме. Врач поставил диагноз хронический панкреатит, но у меня не было острого панкреатита, чтобы развился хронический. Также глотала лампочку, все в норме. Но ранее диагноз гастрит уже был поставлен, не лечила его, так как забеременела. После ваших рекомендаций мое состояние нормализуется? Или мне придется всю жизнь на диете сидеть? И верно ли поставлен диагноз хронический панкреатит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 21:55
Татьяна! Гастрит может быть вызван бактерией хеликбактер пилори. Если вы не проходили этот тест на выявление бактерии, то нужно его пройти. Если он будет положительным и есть изменения на ФГДС, тогда назначается лечение антибиотиками. При наличии жалоб характерных для поджелудочной железы, изменения амилазы крови, биохимических показателей и нарушений органа на УЗИ ОБП, только тогда выставляется диагноз панкреатит.