Тупая боль под ребрами

Спрашивает: Николай Никонорович
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: НЕТ СЛАВА БОГУ.
Здравствуйте. Около месяца беспокоят тупые спонтанные недолговременные боли справа под ребрами-живот(типа "сосет под ложечкой") проходит после НО ШПЫ, СПАЗГАНА. Проу помочь расшифровать результаты УЗИ;ПЕЧЕНИ-левая доля-115х60 мм. Правая-150 мм. Эхогенность - средняя. Стр-ра-однородная. Сосуды-не изменены. V. PORTAE 10мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА-рамер: головка-тело-хвост: 25х12х25 мм. Контур-ровный, четкий. Эхогенность - повышена. Стр-ра-мелкозернистая. Желчный пузырь размеры мм S=15 см в кубе, V=(?) см в кубе. Стенка-уплотнены, неравномерно утолщены до 4 мм. Просвет-однородный. Холедох 3 мм. СЕЛЕЗЕНКА-размеры 110х45 мм. Стр-ра-однородна. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Теги: что болит справа под ребрами, тупая боль справа под ребрами, справа под ребрами болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 19:27
Здравствуйте, Николай Никонорович!
По данным УЗИ органов брюшной полости определяются признаки хронического панкреатита и хронического бескаменного холецистита. Но на основании одного УЗИ диагноз не ставится. Вам необходимо подойти с результатами на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту для назначения индивидуального лечения и диетотерапии.