Достоверность заключения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт справа под ребром. Сделала узи брюшной полости, терапевт сказала, что все хорошо, небольшие изменения, связанные с возрастом. Возможно напрасно, но я сомневаюсь, что не все так плохо, глядя на результаты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-23 15:41
Ольга! Есть признаки хронического холецистита, ДЖВП, хронического панкреатита. С учетом жалоб соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте Одестон по 200мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Затем пройдите курс приема капли Галстена. Курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-02-05 22:24
Елена Владимировна, здравствуйте. Следую Вашим рекомендациям. Боли прошли, бонус - нормализовался стул. Но есть небольшой дискомфорт под правым ребром, иногда поднывает, когда ложусь именно на правый бок. На днях пришла к терапевту, запись к которому ждала месяц. Сказала как лечусь. Ответом был диагноз панкреатит и холецистит + новое лечение: абсолютный голод, кларитромицин 2т на 7 дней и дюспаталин. Направление на анализ крови с боем получила. Скажите пожалуйста, стоит ли пичкать себя антибиотиком лишний раз и целесообразно ли такое лечение при голодании? Да и можно ли точно говорить о данных диагнозах, не имея на руках результатов анализа на биохимию?