Хонический Холецистит

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Пять лет беспокоит вздутие в области  желудка.  Три года было по сезонно (Осенью, зимой).  Последние два года практически постоянно.  Прошла в 2014г. мрт, поставили диагноз  Хронический Холецистит, Полип,  Перетяжка. В 2015-г. прошла колоноскапию, в заключении поставили диагноз  Колит смешанная форма, спайки в брюшной полости. В 2004г. была операция по женски Миома матки, ее удалили. В 2017г. Прошла кт, поставили заключение хронический Холицестит, хронический Панкреатит. В апреле прошла узи брюшной аорты, диагноз Зак. Нарушение кровотока по чревному стволу,  по верхней брыжеечной артерии  , стенозирование по чревному стволу до 60 процентов. Принимаю кардиомагнил, больше года пью ферменты. Сдала анализ за 12 октября Соэ 11, Гемогоглобин 118, холестерин 4,9; А Амилаза панкр. 3,8. Альфа Амилаза 117. Прошла узи, сдала анализ на дисбактериоз, прошла фгдс в октябре: Пневматоз  кишечника, хронический  Панкреатит, хронический  холицестит.  За пять лет пропила много таблеток. Буду вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:49
Здравствуйте! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 с 4-5 разовым питанием малыми порциями, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.