Дискомфорт с право под ребрами с переди

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать? Проблема началась недели 2 назад. С начало болело тупой болью даже не болело а был дискомфорт спереди с право под ребрами. В пятницу стало тревожить сильнее в субботу было небольшое застолье но без фанатизма немного пива, а воскресение заболело конкретно даже чихнуть не мог и не мог лежать не на правом не на левом боку, рассмешила дочка думал умру от спазмов. Сделал в среду узи показало что желчный стенки немного увеличены, желчный чистый печень в норме сказала что хронический халецестит (узи делалось до сильных болей). Поехал к знакомому хирургу выписал ношпу, омепразол и Фосфалюгель, боль заметно ушла. Также в воскресение уехал на скорой сдал анализы доктор сказал все в норме, во вторник сдела фгдс тоже все ок. Сдал анализа на алат, асат билирубин все в норме. Гастроиндролог прописал еще креон 10000 и бускопан. Вроде все устаканилось но когда глубоко вздыхаешь или спишь на животе все равно присутствует дискомфорт. (стул как обычно, моча светло желтая, температуры не было, пожелтений не было, горечи нет, не тошнит). Подскажите что делать дальше и что это может быть? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 07:05
Здравствуйте! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. При выявлении пролечить. В случае сохранения болей сходить на очный осмотр к гастроэнтерологу, обсудить возможность приёма антибиотиков для лечения обострения холецистита.