Правое подреберье беспокоит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Прошу обратить внимание на мой вопрос и помочь мне разобраться. Дело в том, что в августе месяце я начала ощущать какой-то дискомфорт в правом боку, ощупывая сама себя, перебирала пальцами составляющую брюшной полости, была уверена что там что-то не так. Посетила терапевта, хирурга, гастроэнтеролога, в сентябре сделала УЗИ, не могу разобрать почерк написанных показателей, а на словах мне сказали, отклонений нету, за исключением хронического воспаления яичников, которого я не ощущаю и опустившейся правой почки, два года назад я родила ребенка и резко похудела, сейчас тоже худая. На даный момент меня беспокоит переодичная боль и дискомфорт под правым ребром ближе к желудку, очень волнует тоже периодичная пульсация в этой области, которую даже видно, иногда чувствую какие-то хрипы под ребром. Лежать на правом боку комфортнее, чем на левом. Около недели назад сдала биохимеческий анализ крови, так как нету в местной больнице реактивов сделали мне только: Тимоловая проба - 1,5 ед., Общий белок - 72,9 г/л, В-липопротеиды - 37 ед., Мочевина - 4,0 ммоль/л, Креатинин - 62,9 мкмоль/л, Сахар - 4 ммоль/л. Что смогла разобрать, заключение УЗИ забрюшинного пространства: МКД, признаки хронического 2х стороннего пиелонефрита. УЗИ ОБП Печень не увеличена, желчный пузырь 72/24мм стенка 2,4мм уплотнена. Еще боль тупая под правой лопаткой, тоже не всегда, лежа нету. Меня волнует можно ли с перечисленного сделать выводы, что у меня нету серьезных заболеваний? У меня складывается впечатление, что врачи смотрят на меня с улыбкой и непониманием, что типа может беспокоить 24 летнюю особу. Помогите, спасибо!
Теги: под правым ребром как будьто хрипение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 22:53
Виктория! У Вас серьезное заболевание -хронический пиелонефрит и МКД (мочекислый диатез). Обязательно подойти к терапевту и провести профилактическое лечение этого заболевания. Есть признаки по УЗИ хронического холецистита.