Сильная боль под ребром справа, отдает в спину

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит сильная боль под ребрами справа, переходит в жжение в спине и боль под лопаткой. Иногда стихает, но практически сразу возвращается. Есть металлический привкус во рту. За несколько дней до этого довольно много выпила.

Периодически дискомфорт справа уже возникал, но длился несколько часов обычно. Делала УЗИ, по нему диагноз "Хронический некалькулезный холецистит, деформация желчного пузыря". По остальным органам без патологий.

К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Болит уже третий день, ночью сложно уснуть. Вчера вечером в аптеке купила Одестон, ненадолго помог, но днем боль вернулась опять. Стоит ли его пить и можно ли что-то еще принять в этом случае до посещения врача?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 19:12
Здравствуйте, Вера! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Вера 2020-02-21 09:59
Большое спасибо за ответ!

Еще вопрос: может ли это быть связано также с желудком? Стоит ли делать ФГС при таких болях?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 06:58
Обследование желудка и 12-перстной кишки тоже желательно сделать, ЭГДС необходима.