Боли в правой стороне живота и отдает в спину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит. заключение колоноскопии:Эрозивный проктосигмоидит.
Здравствуйте, меня мучают боли в правой стороне живота, чуть выше пупка и параллельно отдает в спину, причем боль не на всю сторону живота а точечно, так же и в спине, уже на протяжении пяти лет. Дела пять лет назад узи брюшной полости, в заключении дифузные изменения в поджелудочной железе. Позже делала каждый год узи и все было идеально с поджелудочной железой. Врачи утверждали что нет у меня панкреатита, это вина всего спаечного процесса. Были давно две операции полостные по резекции кисты в правом яичнике. Кроме болей ничего не беспокоило, боль ноющего характера абсолютно терпимая появляется в не зависимости от приема еды. Во время беременности повышался сахар, ставили гистационный сах. Деабет. После родов сахар нормализовался. В этом году добавились покалывания в правом подреберье, появляются прыщики на шее, пошла на узи и тут пишу все данные: Поджелудочная железа визуализация четкая, контуры железы ровные, четкие, прослеживаются на всем протяжении, эхоструктура железы дифузно-неоднородная за счет ярких линейных эхосигналов, эхогенность повышенна. Размеры железы обычные, не увеличины: головка 25 мм, тело 17 мм, хвост 26 мм. Вирсунгов проток не расширен. Очаговых образований в паренхиме железы не выявлено. Печень не увеличина, контр ровный, четкий, эхоструктура мелкозернистая, дифузно-неоднородная, эхогенность повышенна. Толщина хвостовой доли 22 мм, толщина левой доли 55 мм, толщина правой доли 123 мм КВР 138. Сосудистая сеть печени: диаметр ВВ 12 мм холедох 5 мм внутрипеченычные желчные протоки не расширены. Желчный в норме. Заключение: Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы(не исключается хронический панкреатит). Эхопризнаки хронического гастрита. Врач назначил омез две недели и фестал 2 табл месяц. В конце месяца появилась горечь во рту от фестала перестала его пить и наладилось. Начиталась в интернете инфорацию и волосы дыбом, реву. Боюсь принимать пищу. Сижу сейчас на диете. Помогите разобраться есть ли у меня панкреатит? Извините за столь длинное описание. Спасибо.
Теги: болит живот чуть выше пупка и отдает в спину, боль в правой стороне живота отдает в спину, боль выше пупка отдает в спину
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:39
Елена! Те жалобы, что Вы описали не характерны для хронического панкреатита. УЗИ -описание внутренних органов соответствует возрасту. Очень сложных изменений нет. Сделайте осмотр невропатолога. Пройдите рентгенографию грудного и поясничного отделов позвоночника.
Платная консультация
Елена 2015-11-01 17:31
Спасибо вам большое! Немного меня успокоили. А не подскажите, появились боли в треугольнике, между ребер. Боль приходит всегда к вечеру, какая то тяжесть появляется? Надо ли мне глотать лампочку? В 2013 году проходила процедуру был гастродуоденит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-02 12:05
Елена! Наступила осень. Это время обострений хронических заболеваний. Можете пройти ФГДС.