Боль с права около пупка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит боль справа возле пупка. Врачей в нашем городе хороших нет. Часто изжога принимал де нол, омепразол длительно. Врачом по результатом узи назначен омез и мезим. Сделал гастроскопию прописали урсасон. Понижены лейкоциты давно. Обследования прикрепляю. Помогите какие нужно сдать анализы для до обследования. Хотелось бы услышать Ваш план лечения. Очень нужна помощь. Мучаюсь не первый год.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

6 ответов

Александр 2017-12-10 18:11
Плохо прикрепился файл с узи. Попробую еще раз. Если не прикрепится корректно. Заключение. Диффузное изменения поджелудочной железы (панкреатит?) Гепатомегалия.

Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-10 19:33
Александр! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори, рН -метрию желудочного сока. Прекратить принимать Омепразол. Учитывая низкие показатели лейкоцитов, повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов нужно сдать кровь на ВИЧ инфекцию, гепатиты В и С. Пройдите осмотр у иммунолога с обследованием напряженности иммунитета. Врач согласно этого анализ оценит состояние всех звеньев иммунитета. И сможет при необходимости провести коррецию лекарствами. Сделайте УЗИ ОБП. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Перед едой принимайте за 15-25 минут Домпередон по 10 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 5 мг 3 раза вдень. Курс 10 дней. Во время еды Панзинорм 10 000ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Препарат Урсосан принимайте по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. При изжоге принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл. По получению данных новых обследований, нужно провести коррекцию лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
Александр 2017-12-10 20:11
Огромное спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-10 20:12
Александр! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Александр 2017-12-10 20:23
А узи ОБП. Это брюшная полость? Я прикреплял. Посмотрите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-10 22:35
Александр! У вас по УЗИ органов брюшной полости увеличена печень и расширен вирсунгов проток. Вы найдите способ пройти МРТ органов брюшной полости. Это обследование более достоверно рассмотрит органы брюшной полости. Тем более УЗИ нашло изменения в 2 органах -печени и поджелудочной железе. Удачи вам.