Боль справа в брюшной полости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Периодически беспокоят боли в районе желчного. Прошла обследование. Что можно предпринять? Анализы прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 11:13
Здравствуйте, Алина. У Вас застой желчи (сладж-синдром), который может давать соответствующую клинику, нужно пройти курс желчегонными препаратами, есть риск возникновения ЖКБ.

С уважением, Седа Увайсовна.
Алина 2021-06-15 11:28
Спасибо за ответ! А поджелудочную нужно лечить? Судя по мрт с ней тоже пробоемы?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 11:35
Предположительно, это вторичные изменения на фоне застоя желчи, называется билиарный панкреатит. Приведете в норму ЖП, поджелудочная восстановится.
В данный момент Вы должны пройти следующий курс (все препараты начинают вместе)
  • Диета 5 по Певзнеру (см в интернете)
  • Урсосан доза из расчета 13 мг/кг/сутки (вся дозировка принимается в дневное время) - 2 месяца
  • Креон 10тыс Ед 1 кап 3 р/д - 14 дней
  • Дюспаталин 200мг 2 р/д - 14 дней
Алина 2021-06-15 11:45
Большое спасибо, здоровья Вам!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-15 11:49
Спасибо. Выздоравливайте.
Алина 2021-07-25 19:32
Доброго дня! Следуя Вашим рекомендациям прошли боли. Теперь новая беда. При любом мало-малтскгм отклонении от диеты сразу зеленый понос со спазмами. Можете что-то посоветовать?
Колоноскопию делала в 2019 в марте - диагноз хронический колит. Нужно ли переделывать обследование?