Неизвестный диагноз, температура 3 недели, боли в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моего отца, три недели назад, поднялась температура 38. В течение 2 х недель, она была 37-38. Вызвали терапевта, орви нет, болит правый бок живота в районе печени, боль поднимается вверх где желудок. Боль приступами. Пьёт обезболивающее, но-шпу. Приступы проходят, но температура не проходит вообще. УЗИ брюшной полости в норме. Фгдс тоже в норме. Анализ крови сдаст в понедельник, и узи почек. Врач, который проводил фгдс, сказал что в желудке много очень газов, но сам желудок в порядке. Ещё у папы, варикозное расширение вен. Флеболог направил на операцию, опухла нога внизу, но операцию не могут делать из за температуры и болей в правом боку. Флеболог сказал что температура не из за ноги. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно ещё сдать чтобы выяснить диагноз? Папа уже очень слаб, мало ест, и не может ездить в поликлиннику.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-03-01 10:05
Ещё добавлю, что температура поднималась и до 39
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-01 12:35
Ольга! С учетом этих жалоб, нужно провести рентгенографию органов грудной клетки, КТ или МРТ органов брюшной полости. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-03-01 14:20
Спасибо большое за быстрый ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-01 15:51
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.