Боли в желудке и правом боку

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, нужна консультация специалистов! Вот уж как 7 дней беспокоят боли в желудке и правом боку. Узи брюшной полости и почек обследовал. Никаких патологий и отклонений не выявлено. Прошел ФГС заключение: недостаточность кардии. Поверхностный рефлюкс-эзофагит. Эритематозная гастропатия. Бульбит. Дуоденит. Попасть на прием к гастроэнтерологу в ближайшее время не могу. Подскажите пожалуйста, что можно из лекарств принимать, чтобы успокоить боли. И, что может болеть в правом боку, если почки, брюшная полость обследована. Аппендикс тоже не подтвердился. Заранее благодарю за ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 13:37
Здравствуйте, Максим!
В правом боку может болеть и 12-перстная кишка, и патология желчевыводящей системы(даже если на УЗИ норма, существуют функциональные заболевания), и кишечник, редко иррадиируют боли от желудка. Соблюдайте диету №1 по Певзнеру (см в интернете) и пройдите все таки обследование у гастроэнтеролога. Всего доброго.