, боль в животе после еды

Спрашивает: АЛЕКСА
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Энфизема
Здравствуйте, муж в прошлом году летом попал в больницу с острым панкреатитом. Узи диагноз при выписке диффузные изменения в поджелудочной железе. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Строго соблюдали диету пили но-шпу и лишайник пармелия. Но всё время муж после еды испытывает боль и дискомфорт. Вчера прошли КТ брюшной полости. Результат-печень норм. Селезёнка -норм. Желчный пузырь -сокращён стенка не утолщена конкрементов в просвете не выявлено содержимое пузыря повышенной жидкостной плотности. Поджелудочная размерами голова 24 мм тело 17 мм хвост 21 мм. Контуры неровные. Плотностные показатели паренхимы не изменены. Структура неоднородна за счёт жировой плотности включений. Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатические жировые прослойки сохранены дифференцируются неотчётливо. Жидкости в сальниковой сумке и брюшной полости не отмечено. Заключение-КТ признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Абсолютно не информативный диагноз и почему после еды живот болит? Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе! Буду благодарна если подскажите лечение. Тк мужу в больнице только квамател прописали. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-02-25 15:12
Здравствуйте! Делали ли ФГДС? Анализ кала на дисбактериоз? Сдавали ли биохимический анализ крови? Кровь на маркеры вирусных гепатитов?