УЗИ исследования брюшной полости расшифровка
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ брюшной полости. Меня волнует поджелудочная там написано что эхо плотность преобладанием повышенной. Что это значит норма или отклонение. В заключение написано только про желчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

15 ответов
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-20 08:53
Добрый день. Не волнуйтесь это нормальные физиологические возрастные изменения. Постарайтесь не переедать, поменьше жирного и жареного, для снижения нагрузки на поджелудочную железу и жёлчный пузырь. По поводу густой жёлчи необходимо пропить препарат одестон 1 к 2 раза в день за 20 мин до еды 2 недели.