Диффузные изменения поджелудочной

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребенка узи показало диффузные изменения поджелудочной. Врач говорит что это не лечится и надо пить минералку за 20 мин. До еды. Так ли это?
может ли болеть живот из за таих изменений? И что при этом делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:39
Ирина! Чтобы установить причину болей в животе, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори, сдать кал трижды с интервалом в 3-5 дней на лямблии и аскариды. Кал на энтеробиоз. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сдать ОАК и ОАМ. Биохимический анализ крови из вены, амилазу крови. Пройти осмотр у детского хирурга. Если будет необходимость провести ФГДС. По данным УЗИ, это состояние не может вызывать боли в животе.