Боль в животе справа

Спрашивает: Nataxa13
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хрон. Пиелонефрит(обострений не было с детства), хрон. Цистит(10 лет без обострений), джвп, ВСД.
Здравствуйте, меня мучают постоянные боли в животе справа, по ощущениям начиная от уровня пупка, и заканчивая печеночным углом толстой кишки. Иногда боль отдает в верху поясницы справа сзади или сбоку. Боль ноющая, тупая, несильная, но почти постоянная, связать с движением или приемом пищи не могу. Часто чувствую распирание под рёбрами. Постоянные запоры сколько себя помню. Геморрой, но особо не беспокоил. Впервые болеть начало чуть больше года назад. Боли длились около 5 месяцев, потом утихли, сейчас болит уже месяц. Прошла обследование. Общие анализы крови и мочи в норме, УЗИ органов брюшной полости: джвп, хлопья в желчном пузыре; УЗИ почек в норме, ФГДС: поверхностный гастрит; консультация хирурга- по его части ничего не обнаружено, невролога- проблемы с позвоночником есть, но после пальпации брюшной полости сказал, что там от спины болеть не может. Ирригоскопия: долихосигма. Когда начинаю массировать живот, справа слышится бульканье и урчание газов, иногда это приносит облегчение. Подскажите, что это может быть или какие ещё обследования пройти? Есть ли необходимость делать колоноскопию?
Теги: всд боли в животе справа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-30 22:39
Nataxa13! Пройдите МРТ органов брюшной полости и осмотр у гинеколога.
Платная консультация
Николай 2019-02-01 22:28
Добрый вечер!
В точности такая же ситуация как у Nataxa13!
Тянущие ноющие боли в животе справа и напротив в пояснице.
Делал неоднократно УЗИ брюшной полости, почек, мрт брюшной полости и даже кт легких все в норме
Выявили только застой желчи
Гастроинтеролог ранее ставил диагноз гастролеуденит
Невролог ставит диагноз остеохондроз (делал мрт поясничного и крестцового отделов позвоночника)
Пропил таблетки назначенные гастроэнтерологом, сидел на диете 5 стол.
Вроде поутихли.
Но через пол года опять началось и по сей день
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть ещё причина?
Что нужно ещё пройти?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 14:59
Боль может также давать кишечник. Пройдите ирригоскопию или колоноскопию.
Если предыдущее лечение было эффективным, то повторите УЗИ ОБП с осмотром гастроэнтеролога, возможно снова есть нарушение желчеотделения.
PodolaRiy 2021-02-07 01:11
Здравствуйте. У меня такая проблема тупая иногда жгучый боли в правая подреберя ну точнее в области печень и той же област сзади, иногда сыпь в этой области и сзади после как сып появляется бол немножко утихает делала неоднократно узи печень в норме толко искревления желчного пузырь даёт. Гепатита нету АЛТ, АСТ, Ш. фосфатаза давно проводили изменения нету гастроэнтеролог давно поставил ГЭРБ диагноз и ещё у меня остеохондроз и варикоз есть. Геморрой тоже беспокоит(кровотечения) есть почти постоянный запор. Сейчас только урсосан принимаю. Вроде сейчас не плохо себя чувствую. Как думайте это из чего может быть боль в области печень и сыпь в этой области.? Заранее спасибо за ответ ????
PodolaRiy 2021-02-07 01:36
Я забыла сказать что у меня в диагноз ещё гемангиома печени есть.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-14 23:54
Справочная информация для посетителей сайта: гемангиома не проявляется подобными жалобами. Нужно исключить функциональное расстройство ЖП, ЖВП, кишечник иные (не гастроэнтерологические) причины данных болей.

С уважением, Седа Увайсовна