Боль в правом боку под ребром, тошнота . нет аппетита

Спрашивает: Ольга Семенцова
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите анализы и подскажите что может болеть в правом боку, тошнота , отвращение к пище и еще было несколько раз лихорадочное состояние. Всего трясло несколько минут, потом проходит и это все в течении трех недель. До этого такого не было. Сдали все анализы, доктора сказали что все в порядке. Но вот сегодня опять ничего не хотел есть, боль в правом боку ноющая. И немного потрясывало. Что еще нужно проверить, какие анализы. На что обратить внимание. Большое спасибо за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

13 ответов

Ольга Семенцова 2020-11-03 19:25
Пожалуйста посмотрите анализы и подскажите что может болеть в правом боку, тошнота, отвращение к пище и еще было несколько раз лихорадочное состояние. Всего трясло несколько минут, потом проходит и это все в течении трех недель. До этого такого не было. Сдали все анализы, доктора сказали что все в порядке. Но вот сегодня опять ничего не хотел есть, боль в правом боку ноющая. И немного потрясывало. Что еще нужно проверить, какие анализы. На что обратить внимание. Большое спасибо за консультацию.
Ольга Семенцова 2020-11-03 19:27
Ольга Семенцова 2020-11-03 19:28
Ольга Семенцова 2020-11-03 19:29
Ольга Семенцова 2020-11-03 19:30
Ольга Семенцова 2020-11-29 18:38
Сделали гастроскопию, обнаружены лямблии. Заключение -скользящая грыжа под вопросом. Недостаточность кардии, эрозивная гастропатия, эритематозный бульбит. Назначено лечение лансопразол по 1т утром натощ - 14дней 2) мотилак по 1т 2р за 20 мин до еды - 14дн. 3) даларгин в. м. - вечером - 20 дн 4) тиберал 500 по по 1т 2р в день после еды через час - 10 дней 5) альмагель нео 3р в день через 30 мин после еды. -14 дн. Все назначенные лекарства пропил 10 дней , кроме даларгин. Но состояние пока не улучшается , слабость . головная боль. Это все пройдет или нужно продолжить еще какое то лечение. И сама схема назначена правильно? В инструкции написано что тиберал пьется однократно. Как проверить повторно лямблии есть или нет, без гастроскопии. В описании написано еще пролапс слизистой желудка в пищевод. Подскажите пожалуйста лечение и какой прогноз 0, Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 13:44
Ольга! Для уточнения грыжи проводится рентгеноскопия пищевода и желудка с барием. Пришлите данные по тесту на хеликобакетр пилори. И пришлите фото протокола ФГДС.
Платная консультация
Ольга Семенцова 2020-11-30 15:45
Хеликобактера нет, есть лямблии
Ольга Семенцова 2020-11-30 15:46
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 18:47
Оля! Мы впервые встречаемся с уреазным тестом на лямблии. Есть тест на выявление антигена лямблии в кале. Про этот тест мы читаем впервые. Поэтому просим уточнить вас у врача где проводили ФГДС -действительно вам проведен этот тест, или это тест на хеликобактер пилори. Кроме этого опечатка в бланке по Флюорографии легких -хронический обструктивный пиелонефрит. Скорее всего бронхит обструктивный. Т. к. пиелонефрит, это воспаление в почках Чтобы проверить наличие лямблии, сдается кровь из вены на метод ИФА для выявления антитело М и G к лямблии. Кал на выявление антигена лямблии в кале. Кал с обогащением на лямблии. Поэтому, проходите обследования на лямблии теми способами, которые мы указали. Узнавайте, какой действительно тест вы прошли при ФГДС -на хеликобактер пилори или лямблии. Наличие изменений в протоколое ФГДС могут вызывать дискомфорт в желудке, плохой аппетит. Но головную боль и слабость не вызывают. Сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Напишите нам и пришлете новые данные после обследования на лямблии и ковид. И уточните про хеликобактер.
Платная консультация
Ольга Семенцова 2020-12-25 19:44
Здравствуйте сегодня сделали МРТ брюшной полости , вот присылаю копию. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и как можно еще проверить поджелудочную чтобы подтвердить диагноз. Сделали ренгеноскопию желудка, грыжа не подтвердилась. Я писала вам выше .
. На полученных томограммах определяется:
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА. Дольчатое строение поджелудочной железы не выражено. Латеральнее головки поджелудочной железы во фронтальной плоскости отчетливо определяется инкапсулированное жидкостное образование с неоднородным содержимым, усиливающее интенсивность сигнала на фоне введения контраста аналогично стенкам 12 перстной кишки 30х30ммПоперечный размер головки (в аксиальной плоскости) 25мм, тела 27мм, хвоста17мм. Вирсунгов проток не расширен.
ПЕЧЕНЬ. Косовертикальный размер правой доли печени 164мм, толщина правой доли 133мм, краниокаудальный размер левой доли 74мм, толщина левой доли 72мм. Внутрипеченочные протоки не расширены. Очаговых изменений печени не выявлено. Диаметр воротной вены. Мм.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ. Диаметр желчного пузыря в области дна 19мм. Содержимое пузыря однородное. Отмечается перегиб шейки желчного пузыря Диаметр холедоха 3мм.
СЕЛЕЗЕНКА. Размеры: 100х49х44мм
КРУПНЫЕ СОСУДЫ. Аорта и нижняя полая вена не деформированы
ЛИМФОИДНАЯ ТКАНЬ. Гиперплазии лимфоидной ткани не выявлено.
Петли толстого кишечника раздуты, заполнены газом.
Заключение: МР признаки деформации шейки желчного пузыря, дополнительного образования, расположенного латеральнее головки поджелудочной железы, картина более соответствует жидкостному содержимому в полости 12перстной кишки. Обращает внимание повышенная пневматизация петель толстого кишечника. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, исследование 12перстной кишки, МРТ брюшной полости в динамике на фоне спазмолитической и газоподавляющей терапии
Ольга Семенцова 2020-12-25 19:57
Проведено МРТ органов брюшной полости с внутривенным контрастированием препаратом Омнискан в дозе 15мл. Получены Т1, Т2 взвешенные изображения, изображения с подавлением сигнала от жировой ткани в аксиальной и фронтальной плоскостях. Также выполнено сканирование в режиме MRCP с последующей 3D реконструкцией Это вше что я написала и рекомендуют еще сделать МРТ брюшной полости в динамике на фоне спазмолитической и газоподавляющей терапии - это еще другое иследование. Большое спасибо за ответ, я очень переживаю это у сына проблемы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-25 21:41
Ольга! Выполняйте все рекомендации врачей. Чтобы обследования внесли ясность в состоянии органов брюшной полости. И продолжайте рекомендации по лечению, которые назначил врач. Только лечение и динамика во времени помогут врачу разобраться с пациентом.