Узи КТ брюшной полости, фиброгастроскопия, анализы и мои симптомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте Доктор! Посмотрите пожалуйста мои диагностики, какие у меня камни -нужно ли делать операцию по удалению желчного пузыря, нужно ли принимать урсосан, мои симптомы-болит в эпигастрии, боль в левом и правом боку, при нажатии в эпигастрию и чуть ниже эпигастрии тоже больно ощущение как будто кишки все переполнены даже когда не поем, в туалет по большому стала ходить чаще, в области бедра ощущение опухлости как будто в нутри в бедре чтото опухает все это отдаёт в правую ногу до колено, прокалывает всю правую сторону тела, лёгкая тошнота, сейчас села на диету рвоту перестала вызывать, до диеты распирало в грудной клетке и в животе, жгло в груди при рвоте горло жгло даже больно было разговаривать глотать, ощущение было как будто горло сожгла. Скажите что у меня нужно ли удалять желчный пузырь. Какие вообще у меня камни может можно их как то растворить, от чего такие симптомы боли, что у меня с анализами с печенью и с диагностиками. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 20:31
Татьяна! Жжение во рту, за грудиной может давать заброс содержимого из желудка в пищевод. Вы должны еще сделать осмотр желудка. Пройти ФГДС. И сделать тест на хеликобактер пилори. Решение об удалении желчного пузыря примите после обследования желудка. Желчный пузырь удаляется, если пациента очень часто беспокоят приступы колик и желчный пузырь часто воспаляется.