Помогите разобраться с проблемой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Около 2 недель назад появились боли в желудке, тошнота, головные боли, тяжесть то в правом боку, то в левом, жидкий стул, горечь во рту, болела горло, я понела что это всё от вредных привычек, питаюсь я правильно, пошла к терапевту она посмотрела язык он у меня белый и прощупав живот сказала атрофический хронический гастрит, выписала таблетки нольпазу, иберогаст, и ромашку, я это всё пропила но ничего не помогло, врач сказала сделать фгдс, и сдать анализы, фгдс прошла нашли поверхностный гастродуоденит, Дуоденогастральный рефлюкс, анализы не смогла сдать так как начались критические дни, далее ещё появились боли в паху, то тянет, то иногда режет в правом паху, в самом влагалище бывает шипит, на счёт этого недуга и на счёт желудка пошла опять к терапевту, она сказала я не гинеколог, я ей показала результат фгдс она сказала это обычный гастрит, ничего страшного, я спросила а нужно ли сделать УЗИ брюшной полости она сказала нет, не нужна, сказала 1,5 мес пить таблетки нольпаза, через 3 мес прийти к ней, и так как я не смогла сдать анализы, терапевт заново переписала направления, завтра пойду сдавать анализы. На данный момент есть жалобы, давит то правый, то левый бок, тянет поясницу, боль под лопаткой, иногда тошнит, иногда пучит живот, рвоты, отрыжки, изжоги нету, стул бывает по разному, но в основном понос, так же тяжесть в правом паху, тянет пах, шипит во влагалище, была у гениколога сказала всё нормально, но чтоб исключить кисту и воспаления сказала пройти узи малого таза, я прошла тоже всё впорядке, врач сказала по гинекологии всё хорошо, ищите причину в другом, но боль в паху это точно не из-за желудка. На данный момент пью нольпазу но она, не помогает. Я просто не знаю что мне делать, терапевт почему не знала сделать УЗИ, не сказала пройти тест на хеликобактер пилори, назначила таблетки которые не помагают. Подскажите что делать? Если по женски всё хорошо, то по каким причинам может шипать во влагалище? Откуда боль в паху? Хочу добавить что есть проблемы суставами, то может поэтому боль в паху, под лопаткой, и в пояснице? Какому врачу идти? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 19:14
Лариса! Тест на хеликобактер пилори пройти необходимо. Гастродуоденит может вызывать эта бактерия. Прием ИПП не приведет к улучшению слизистой. Т. к. этот препарат только снижает кислотность. УЗИ органов брюшной полости тоже нужно пройти, чтобы узнать состояние ж. пузыря, поджелудочной железы. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. И кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Учитывая ваши рвоты и нарушения стула. Эти обследования нужно пройти. Если есть дискомфорт во влагалище, то нужно сдать мазок из влагалища на микрофлору.
Платная консультация
Лариса 2017-05-29 05:48
Спасибо за быстрый ответ! Сейчас кал нормальный, рвоты нету, отрыжки, изжоги, горечи во рту всего этого нету, у меня имуннитет слабый, никогда не было вредных привычек, а тут с подругой часто выпивали, и я отравилась алкогольным напитком, тошнота сильная была, недомогание, и понос зелёный, сама лечилась таблетками угольные пила, и смекту, но недуг не прошёл, решила идти к терапевту, она сказала это гастрит сто процентов, сказала пройти анализы, мочу по чепоренко, кал на яйцеглист, общий и биохимический анализ крови, и фгдс, перед этим выписала таблетки которые не помогли,3 дня назад я пришла к ней с результатом фгдс, она посмотрела и говорит, это обычный гастрит, повода для беспокойства нету, я ей говорю а нужно ли сделать УЗИ брюшной полости она говорит нет пока что не нужна, я говорю а тест на хелибобактер пилори, она говорит ничего не нужна делать, вот пейте нольпазу 1,5 мес, и приходить через 3 мес, я ей говорю а у меня ведь боль в пояснице и под лопаткой, это может быть из-за гастрита она ответила да может быть. Я спросила у меня ещё в паху вправом иногда режет, пах тянет, и во влагалище шипит, это не из-за желудка, она ответила, нет, идите к геникологу, но я ходила к гинекологу она осмотрела и сказала всё впорядке воспалений нету, я прошла УЗИ малого таза, тоже все хорошо, гинеколог сказала не знает в чём причина. Я вижу терапевт просто напросто не горит желанием, меня лечить, чтоб пройти всё это лечение которое вы мне написали, это нужно через терапевта получать направления, скажите мне опять к терапевту идти? Или лучше к гастроэнтерологу?
Лариса 2017-05-29 05:52
Может ли при поверхностном гастроудените быть боль в пояснице, и под лопаткой? А так же боль в паху?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 12:12
Лариса! Боль под лопаткой может при холецистите, в эту точку может отдавать ж. пузырь. В пояснице от желудка болей не будет и в паху тоже. Нольпазу такое длительное время пить нельзя. Запишитесь на осмотр к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Лариса 2017-05-29 13:25
Спасибо обязательно запишусь, скажите вот холецистит это заболевания желчного пузыря, а как можно узнать что есть холецистит? По узи брюшной полости? И откуда берёться холецистит с камнем? Я родилась с кривой шеей и кривой ногой, есть проблемы суставами, и спина вот болит, я и не пойму толи это из-за суставов, толи что-то с желудком.
Лариса 2017-05-29 13:42
Мне вот вчера делали по геникологии, узи малого таза(полный мочевой пузырь) при таком узи возможно узнать что есть холецистит? Или это совсем другое узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 19:47
Лариса! УЗИ ж. пузыря, это УЗИ органов брюшной полости.