Болит в боку во время еды

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении некоторого времени болит слева бок во время еды. Может и утром заболеть, может и днем, но чаще всего вечером, во время ужина. Начинаю кушать и еще не доев, или сразу как только съела-начинает болеть. Ощущения такие, как если бы изнутри ущипнуть и держать, вот примерно так. Не знаю понятно ли объяснила. Расположение боли на уровне талии, сбоку и чуть к спине (но не сзади!). И еще бывает тошнота после еды, чуть позже. Ни отрыжки, ни изжоги нет. Подскажите, пожалуйста, с чем неполадки могут быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-01 18:17
Ольга! Все, что связано с приемом пищи, относится к органам пищеварения. Пройдите осмотр у терапевта. Необходимо будет сдать тест на хеликобактер пилори. Осмотреть желудок -ФГДС. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Имея данные обследований, врач назначит правильное лечение.
Платная консультация
ольга 2017-02-01 20:31
Узи брюшной полости делала в прошлом году. Имеет место быть только дискинезия жвп. От нее могут быть такие симптомы, или скорее все таки желудок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-04 14:37
Ольга! Необходимо пройти обследования по желудку ФГДС и тест, чтобы дифференцировать врачу между этими двумя органами. Жалобы могут исходить сразу и из двух этих органов.
Платная консультация
ольга 2017-02-07 07:12
Понятно. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 14:07
Ольга! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
ольга 2017-02-14 08:50
Спасибо