Болит в правом боку в районе бедра

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, полная блокада левых ветвей пучка Гиса
Здравствуйте, у меня болит в животе, справа, в районе бедра. Была на приеме у гастроэнтеролога. Диагнозы: обострение поверхностного гастрита, дискинезия желчевыводящих путей. УЗИ брюшной полости: увеличение размера левой доли печени. Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Перегиб и уплотнение стенок желчного пузыря. Провела назначенное лечение. Боли остались. Проверила почки (УЗИ: гиперэхогенные структуры в синусах обеих почек) и проверилась у гинеколога (УЗИ: множественная миома матки, наблюдение много лет). Так как болит в районе слепой кишки гастроэнтеролог предположил ее воспаление или что-то в кишечнике. Провели колоноскопию. Заключение: патологий нет. Боли несильные, ноющие. Где-то глубоко. При нажатие на место, где болит, немного отдает в желудок. Иногда усиливается к вечеру. Заметила, что если нарушу диету может на следующий день боль усилится и появляется общее недомогание. Пробовала принять в этом случае найз, боль снимается. Стул нормальный, каждый день или через день. Моча светло-желтая. Горечи во рту нет. Небольшой белый налет на языке. Я уже обращалась на сайт к терапевту. Он посоветовал обратиться к неврологу на наличие остеохондроза пояснично- крестцового отдела с умеренным болевым синдромом. У меня болит правое бедро, когда много похожу, иногда ноют ноги сзади от бедра и ниже. Болело бедро и летом, после работ на даче. И боли в боку появились примерно в августе.
Я записалась к врачу в поликлинику. Но у меня есть сомнения, т. к. кажется, что боль усиливается после еды через какое-то время. Поэтому, решила еще раз проконсультироваться. Могут ли эти боли быть связаны с желчном пузырем, его деформацией или желудком, поджелудочной?
Может нужно посетить гастроэнтеролога еще раз?
С уважением, Марина
Теги: болит правый бок в районе бедра, болит правый бок под бедром, боль в правом боку в районе бедра
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-29 18:29
Марина! Для диагностики такого состояния пройдите МРТ органов малого таза и брюшной полости.
Платная консультация
Марина 2016-11-30 08:04
Спасибо!