Боль в правом боку. Узи хорошее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вся уже в отчаянии. В середине мая начал болеть живот, вздувать. Стул был смешанный (то запор, то диарея) Потом начал колоть правый бок. С утра все хорошо, как покушаю начинает ныть. Узи брюшной полости сделала все хорошо. Сделала Фгс, тоже все хорошо. Пошла к терапевту, назначил тримедат, омез. Пропила легче не стало. Пошла к гастроэнтеролу омез отменил, добавил панкреатин и назначил анализ на дисбактериоз. Ещё и диету н 1. Дело в том, что я за месяц похудела на 5 кг. Завтра иду к терапевту опять. Вчера уже покушала обычной еды без диеты и изменений нет никаких. Как бок справь ныл, так и ноет отдаёт под рёбра и бывает болит поясница. Хочу сходить на мрт брюшной полости. Просто Незнаю к кому уже бежать и что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 10:34
Здравствуйте. По описанию больше похоже на нарушения со стороны поджелудочной железы. Я бы также рекомендовала ферменты (панкреатин, креон) во время еды, дюспаталин (либо но-шпу) 1т 2р/д за 20мин до еды. Тримедат отменила бы. Диету 5, а не 1.