Боли в правом боку, отдающие в поясницу, дискамфорт в правомподреберье

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, осенью мне предварительно поставили хронический панкреатит, прописали диету, ношпу, панкриатин и омез, всю зиму боли не беспакоили, но последние 1,5 месяца боли участились и ежедневные непомагает и ношпа, что это может быть, помогите пожалуйсто
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-15 18:55
Наталья! В таком случае, как у вас необходимо идти на осмотр терапевту. После осмотра врач решит вопрос о необходимости прохождения обследований и назначит лечение. Значит, это не спазм, если не помогает прием препарата Но-шпа.
Платная консультация
Наталья 2017-04-16 23:09
Здравствуйте, спасибо огромное что ответили. Я ходила к нашему терапевту, объяснила все свои симптомы и что боли ежедневные, она все так же не осматривая и не щупая просто назначила омез, панкриатин, ранетидин и при болях ношпу, дала направления на анализы мочи, кровь на сахар и печеночную Ито анализы назначены аж через неделю и отправила с болями домой. На данный момент придерживаясь диеты боли в правом боку проходят появляются изредка, но появилась какая то болевая шишичка похожая на горошину в области солнечного сплетения или правельно желудка. Ощущаю её постоянно, боль ноющая иногда пронзающая аж до позвоночника. А когда покушаю или перенапрягусь(например при ходьбе на прогулке) боль ужасная такое впечатление что шишичка эта нарывает. Что это? Мне очень страшно вдруг это что то серьёзное. К кому мне обращаться подскажите пожалуйсто,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 14:52
Наталья! При болезнях ЖКТ у вас должен быть осмотрен желудок -ФГДС и пройден дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройдено УЗИ органов брюшной полости. При болях пройдите осмотр у невропатолога.