Мешает в правом боку что тоже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, что мне может мешать в правом боку к рёбрам. На ощупь что то круглое подвижное, не болит. При надавливании уходит, а при вдохе снова нащупываться. Сдала анализы крови, мочи. Колоноскопия. УЗИ брюшной полости и скт с контрастом брюшной полости. На паразитов кровь и кал ничего не обнаружено. Фгдс тоже сделала., гастрит и кальцимид 0,4 мм в желудке. Иногда как подташнивает. И уже какие-то панические атаки набалают. Гастроэнтеролог говорит что это кишечник, но это мешает. Раньше у меня такого не было, месяца три вот так бегаю по врачам. Тольком ничего не говорят. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-03 19:49
Здравствуйте, Татьяна! Иногда пальпируются подвижные почки(это хорошо на УЗИ определяется) , кишечник тоже может хорошо ощущаться. Но это не является серьёзной угрозой здоровью, никаких радикальных действий не требуется, достаточно просто регулярно следить за состоянием внутренних органов, ежегодно делать УЗИ, ЭГДС с хелик-тестом, анализы крови, мочи, колоноскопию 1 раз в 4-5 лет.