Проблема брюшной полости

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, ревм. Артрит. Гастрит. Гипертония. Гипотиреоз
Здравствуйте, мне 53 года болезней куча одни из них- страдаю ревматоидным артритом, аллергией(отек Квинке) хр. Панкреатит. Сегодня сделала УЗИ брюшной, Выражен пневматоз кишечника. Умеренные признаки жирового гепатоза. Гемангиома SIII печени На сколько это серьезно и как это лечить? В городе больницы есть, но врачей нет. Благодарю за то, что уделили мне время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 13:41
Лариса! Все, что выявили у вас не УЗИ ОБП, это не диагнозы. А описание органов. С данными УЗИ ОБП пройдите осмотр у врача хирурга по поводу гемангиомы. Гемангиома, это сосудистое образование, доброкачественное, которое требует только наблюдение в динамике. Жировой гепатоз, это нарушение липидного обмена и отложение капель жира в структуре печени. Ваш терапевт должен назначить диету и прием лекарств, улучшающих обмен -препараты урсодезоксихолевой кислоты, эссенциальные фосфолипиды. По вздутому кишечнику, пройдите обследование - кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, кал на гельминты. В ходе получения данных по обследованиям, врач сможет назначить лечение.