Вопрос по проблемам жкт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня последние дня 3-4 покалывания справа от пупка, особенно ближе к вечеру. Вчера вообще очень долгое время болел район печени, ночью тоже болело сильно. На данный момент нет возможности обратиться очно к врачу, хотелось бы знать хотя бы примерно что это может быть? Симптомы: боль в районе печени, привкус металла во рту, боль справа от пупка, запор был 3 дня, сегодня после приёма пищи разболелся живот и был жидкий стул (простите за подробности), изжога.
Из болезней у меня остеохондроз, всд. Что касается анализов крови, то печень была в норме, низковат гемоглобин на 3 единицы, остальные показатели в норме.
Подскажите пожалуйста, что может быть? Хотя бы по симптомам, какие это болезни могут быть?
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 09:17
Марина! Боль справа, запор могли возникнуть при нарушении работы желчного пузыря. Поэтому нужно пройти УЗИ ОБП. Изжога и привкус металла могут быть при обострении гастрита. Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. ОАК. Сейчас принимайте таблетки Но-шпа 2 раза в день. Курсом 5 дней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Пройдите осмотр у врача терапевта.
Платная консультация
Марина 2017-09-12 09:34
Сегодня всю ночь не спала, по сей час очень сильная боль, но уже по всему животу, отдаёт в спину. Ночью уже болело слева. Невозможно спать на боку, только на спине и то с трудом
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 16:52
Марина! Вам нужно идти на осмотр к врачу терапевту и хирургу (учитывая наличие болей в животе).
Платная консультация
Марина 2017-09-12 17:06
И появился налёт белый на языке
Марина 2017-09-12 17:07
Спасибо Вам, как только будет возможность сразу пойду по врачам очно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 18:33
Марина! При нарушении в работе ЖКТ всегда появляется налет на языке.