Непонятная "колбаска" внизу живота справа

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, В начале года стало плохо, запор неделю и в груди все горело, то ли паника, то ли изжога-непонятно. Сдала анализ крови общий биохимию, мочи, ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, все в норме. Пила Омез и Гевискон Форте. На время стало легче. Всю сознательную жизнь опорожняюсь раз в 3 дня, во время критических дней- каждый день, это мне никогда не приносило дискомфорта, но врач сказал это ненормально, теперь каждый день думаю об этом и пытаюсь, простите, выдавливать из себя хоть что-то, но каждый день. Начались неприятные ощущения справа от пупка, будто там что-то есть, периодически после еды надувается правая часть живота, будто "колбаска" там, от пупка и вниз, там где аппендицит, боли нет, просто ассиметрия, видно невооружённым глазом, урчит и перекатывается что-то. Устала уже от этого дискомфорта, не знаю что ещё проверить, к какому ещё врачу сходить. Была у гастроэнтеролога, гинеколога, все показатели в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 12:01
Евгения! Это "колбаска" может быть петлей толстого кишечника. Пройдите осмотр у врача проктолога. Этот специалист занимается лечением толстого кишечника. Если вам назначат ирригоскопию кишечника с барием, то это обследование установит состояние петель толстого кишечника. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Всего доброго.