Боли в животе справа от пупка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят боли справа на уровне пупка (посередине от пупка и бока, ближе к боку). Грешу на кишечник? Была у врача сказали невралгия (не поднимать тяжести, пропить лекарства- не скажу что особо помогло.). Сейчас снова болит иногда даже если не поднимаю тяжести. Боли тянущие, дискомфортные. С едой связать никак не могу. Кал нормальный. Может не болеть, если повернуть на правый бок- может начать болеть. Когда давишь на это место то под рукой внутри болит, то отдает в низ, то в бок правее. По узи брюшной все в норме (но кишечник они не видят), фгс- атрофия небольшая в желудке, 12 перстн кишка в норме. Недавно ночью был приступ заныл низ живота, потом в туалет сходила (кашица), потом еще сильнее скрутил, что не смогла разогнуться. Скорая щупала отдавал в сторону аппендицита. Пока везли в больницу все прошло. Что со мной все же? Беспокоюсь что это може быть кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-23 09:04
Здравствуйте! Для дообследования нужно сделать анализ крови на Антитела к лямблиям, хеликобактеру, рентген толстой кишки или колоноскопию, копрограмму, кал на дисбактериоз. Постарайтесь питаться по диете 4 на 3-4 недели, курсом можно принимать бактистатин по 1 капсуле 2-3 р в д с едой на 10 дней.