Боль в животе справа возле пупка

Спрашивает: фролова Таисия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день. Меня зовут Таисия, 52 года. Беспокоит боль в правом боку возле пупка, отдающая вниз. Изначально начало побаливать периодически внизу живота справа. С 21 января добавилась боль в области пупка (есть пупочная грыжа, как сказал хирург вправляемая, до этого меня не беспокоила). Аппендицит тоже не поставили. УЗИ брюшной полости показало увеличение печени, поджелудочной железы, утолщение желчного пузыря- диагноз- хронический холецистит панкреатит. Назначили Омез 1т.3р., мезим по 1т,3р. , Де нол по 1т,2р. Пью уже 4 дня, изменений никаких. Сейчас боль локализовалась - при надавливании возле пупка правее 2-3 см. - больно и если не давить тоже ноет. Со стороны гинекологии ничего не нашли. Меня берут сомнения в правильности диагноза и назначенного лечения. Аппендицита точно не может быть? Что может давать такую боль?
Теги: болит правый бок возле пупка, боли в правом боку возле пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-26 12:06
Примите курс назначенного лечения и покажитесь повторно Вашему гастроэнтерологу. К лечению можно добавить селективные спазмолитики (дуспаталин или меверин, спазмомен). Аппендицит "ведет себя" по-другому.
Боль в области кишечника скорее всего связана с недостаточностью поджелудочной железы, что приводит к метеоризму. Но чтобы сделать профессиональные выводы, необходимо Вас посмотреть, заочно это сделать невозможно.
Наблюдайтесь и у хирурга по поводу пупочной грыжи.