Периодические боли справа от пупка при ходьбе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Уже пару недель беспокоят тупые боли справа от пупка. Как мне кажется, незначительная боль возникала и раньше, но проходила за секунды и не беспокоила меня. Обострение началось после отравление экзотическими фруктами. Несколько дней ничего не могла есть, было ощущение тошноты, вздутие живота, боль справа от пупка при некоторых движениях и активной ходьбе. Гастраэнтеролог сказала, что справа скопились газы, поставила диагноз Синдром раздраженной кишки и дисбактериоз. Выписала Нольпазу и Тримедат при болях. Узи показало, что все в норме, никаких отклонений нет. Анализ крови хороший. Анализ кала на дисбактериоз отрицательный, все показатели в норме. В первые дни отравления вызывали Скорую, испугавшись, что это аппендицит. Врачи сказали, что живот не хирургический. После соблюдения диеты и принятия лекарств состояние улучшилось. Важно заметить, что недавно у меня в семье произошли очень трагические события. Иногда беспокоит межреберная невралгия, тревога и легкие панические атаки. Могу сказать, что состояние особенно улучшилось после получения результатов анализов. Т. е. возможно ли, что эти боли связаны с невралгией? Последнюю неделю чувствую себя хорошо, стул регулярный, аппетит хороший. Но сегодня на улице при ходьбе опять началась эта боль, которая отпускает после небольшого отдыха. Дома не беспокоит. Немного занимаюсь спортом, тоже ничего не болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю!
Теги: боль справа от пупка при ходьбе, болит справа от пупка при движении, боль справа от пупка при движении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-16 14:15
Елизавета! Принимайте таблетки Адаптол, они снимают тревогу. Ответы обследований показали, что нет опасного для здоровья заболевания. Спазмы еще могут сохраняться, т. к. у Вас присутствует синдром тревоги. При спазмах можете принимать таблетки Тримедат, Но-шпа, Дюспаталин.
Платная консультация
Елизавета 2015-08-20 20:48
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ!
3 дня назад активно позанималась спортом, почувствовала тупую боль около пупка. На след. День началась менструация, стало болеть справа под ребром! Уже второй день в течение дня возникает эта боль, при ходьбе, иногда при движениях. Пью успокоительные, такое ощущение, что уже ничего на меня не действует. Только и думаю об этой боли. Так не хочется опять идти к врачу, проходить обследования, ведь только недавно все это было. Как Вы думаете, это психосоматика и я сама себя накручиваю?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 23:07
Елизавета! Неделю принимайте Адаптол. Спазмолитики при болях. Если состояние не стабилизируется. То запланируйте посещение врача.