Боль в животе справа рядом с пупком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите, что может быть. Боль в животе, если провести прямую линию от солнечного сплетения к пупку, то болит ровно справа, от ребра к пупку. Боль возникает иногда утром, если после пробуждения не поем в течение часа, иногда через 1-1,5 после еды, иногда болит когда наклоняюсь. Тошноты нет. Есть отрыжка воздухом сразу после еды и в течение часа после. Запоров нет. Изжога бывает не чаще 2 раз в месяц, если поем сильно кислого или очень жаренного. Иногда еще живот болит где-то на 2 пальца ниже пупка справа. Таблетки не какие не принимаю, боль обычно длится не больше получаса и сама проходит, но в течение дня может возникать 3-4 раза. А иногда весь день ничего не болит. Горечи во рту нет. Иногда бывает сухость вечером.
Теги: болит живот справа рядом с пупком, боль рядом с пупком справа, что в животе справа рядом с пупком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-28 22:48
Виктория! Нужно проверить желчный пузырь на наличие камней. Пройдите УЗИ. И необходимо осмотреть желудок для исключения язвенной болезни. Сделайте ФГДС.
Платная консультация
Виктория 2015-08-29 11:23
Спасибо. Желчный пузырь проверяли 9 месяцев назад было все в порядке. А вот ФГДС не делали.
Виктория 2015-09-05 14:57
Спасибо. Прошла ФГДС все в порядке. А вот на УЗИ сказали, что перегиб шейки желчного пузыря и 2 перетяжке на желчном.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-06 17:35
Виктория! Перетяжки означают затруднение отхождения желчи из печени. Этот процесс называется дискинезия желчного пузыря. Можете пропить курсом на 3 месяца капли Галстена. Затем перейти на прием таблеток Хофитол. При болях можно применять таблетки Но-шпа.
Платная консультация
Виктория 2015-09-06 19:16
Спасибо. Скажите, пожалуйста, это вообще возможно полностью излечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 13:13
Виктория! Перетяжки не уходят. Т. е. дискинезия это хроническое заболевание. Которое может обостряться и переходить в длительную ремиссию. Ухудшение может быть при нарушении диеты, при тяжелом физическом труде, приеме антибиотиков.