Колющая боль в животе справа

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
С февраля болит живот внизу и посередине справа. Сначала боль легкая, иногда была. Сейчас боль терпимая, колющая, последнее время часто возникает. Аппетит есть, два или три раза замечала похудение. Иногда недомогание. Сегодня был черный кал. Терапевт подавил Живот написал, что забрюшинные лимфоузлы и печень не увеличены. Язык обложен. Вчера делала плановую флюорографию, все нормально. Лечение денол, хилак форте, фестал, дротаверин. Через 10 дней на прием, мне кажется, что врач решил понаблюдать за моим состоянием. Написал диагноз обострение колита. Мне 19 лет. Очень боюсь что онкология. Какова вероятность?
Теги: колющие боли справа от пупка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2014 года

15 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-08 10:20
Здравствуйте! Пожалуйста, не накручивайте себя! Психо-эмоциональное состояние играет очень большую роль в нарушении правильной работы желудочно-кишечного тракта. Принимайте назначенное лечение, скорее всего, ничего серьезного нет. По завершению лечения подойдите на повторный осмотр к Вашему доктору. Здоровья Вам!
марина 2014-05-12 11:01
Я вроде успокоилась, но все же у меня периодически возникают колющие боли в определенном месте, справа от пупка, также они бывают и ниже и выше, но н такой интенсивности. Вот во время таких приступов у меня и наступает паника. Могут ли быть такие боли от колита? Конечно, на меня сильно повлияли страшилки в интернете)
марина 2014-05-12 11:50
Еще забыла добавить: месяц назад нашли острый атрофический гастрит.
марина 2014-05-12 15:50
Забыла написать: также болит слепая кишка, периодически чувствую там газы, после массажа они вскоре отходят. Боль или ноющая, может также колоть
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-14 21:09
Вам назначили комплекное лечение, которое нужно принимать. Страшилки читать не нужно, читайте что-нибудь жизнеутверждающее и доброе:)
марина 2014-05-16 07:39
Все равно мое состояние меня беспокоит. В основном чувствую себя нормально, но периодически скручивает живот или начинает колоть правый бок внизу. Теперь еще там добавилось какое то странное уплотнение, которое сначала я не замечала. Я бы не сказала, что боли усилились или уменьшились. Сходила к терапевту, он давил мне в том месте живот, не больно, но не приятно. Дал направление к гастроэнтерологу, к которому я смогу попасть только через 2 недели. Диагноз хр гастрит, хр колит, хр аппендицит под вопросом. Простите за навязчивость, но я очень переживаю, не может ли это быть чем то серьезным. К тому же меня беспокоит что после похудения я не могу набрать вес, хотя и так всегда была худоя, но может быть я мало ем. Похоже ли это только на хронический аппендицит?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-16 18:35
Продолжайте назначенное лечение и планово подходите на консультацию к Вашему гастроэнтерологу.
Что касается снижения веса, я бы Вам посоветовала сделать УЗИ щитовидной железы и подойти на осмотр к эндокринологу. Здоровья Вам!
марина 2014-05-22 13:54
Ну вот, все никак не проходит. Теперь еще периодически болит под ребрами справа, а внизу живота, справа почто сразу после середины появилась шишка или уплотнение какое то, когда лежу на спине там живот больше и выпячивание, когда трогаю становится тверже, при надавливании не очень больно, плеска и тп. Ничего нет чувствуется там твердость вытянутая. То больше заметно, то меньше. Чувствую себя хорошо, аппетит замечательный, правда бывает быстро наедаюсь. Ну это выпячивание то чем может быть?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-01 11:43
Подойдите, пожалуйста, повторно на осмотр к Вашему доктору.
-1
марина 2014-06-11 04:28
Да я ща это время уже раз 5 ходила к разным врачам а толку нет. Вот на следущей недели постараюсь через родственников хоть как то обследоваться. Мне кажется, что живот поменьше стал вздуваться, но боль никуда не ушла. Каждый день появляется, стала какой то ноющей, иногда чуть чуть с резью. Она мне покой дает только ночью, а так постоянно о ней думаю. Вообще меня только одно мучает: с какой вероятностью это может быть онкология? И могу ли я вызывать эту боль постояным давлением пальцами на живот? Приблизительно с недель у меня стал болеть живот и слева, но не так выражено
марина 2014-06-11 08:37
Ведь полгода болит уже, и только хуже становится
марина 2014-06-12 13:44
А еще последнее время весь живот болезненный при надавливании, и справа (в основном), и слева, и около пупка. При нажатии есть места, от которых идет пронзающая боль, вплоть до спины. Это что кишечник? Или может лимфоузлы? Они как раз в тех местах(
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-16 12:54
К сожалению, заочно определить точную локализацию боли и поставить правильный диагноз невозможно. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога и терапевта. Здоровья Вам!
-1
марина 2014-06-24 10:55
Сделала колоноскопию до селезеночного угла. Заключение: неспецифический язвенный проктосигмоидит, так кажется. Насколько опасно это заболевание в моем возрасте? Ведь слева болей практически не было. И почему болит живот справа? Может быть там тоже этот колит?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 10:09
Вам необходимо пройти комплексное лечение у Вашего гастроэнтеролога.
-2