Боль в низу живота справа, повышенный сахар и холестерин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят режущие боли в самом низу живота справа, не постоянные. Думал аппендицит, обратился к хирургу, сделали УЗИ брюшной полости-обнаружили только поликистоз почек, но врач сказал что причина боли не в этом. Анализ крови и мочи показали что повышены только сахар и холестерин. Недавно употребил алкоголь, боль усилилась. Через некоторое время стихла, но периодически снова появляется. Стул и мочеиспускание в норме. Также периодически беспокоит изжога. Аппетит в норме. Повышенное потоотделение. Температура и давление в норме. К гастроэнтерологу в поликлиниках попасть не возможно, т. к. вечно нет талонов. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования необходимо сделать, чтоб не затягивать с выявлением диагноза и лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-16 13:53
Александр! Вам нужно пройти осмотр у двух специалистов- терапевт и эндокринолог. Терапевт проведет все обследования по ЖКТ и даст рекомендации по лечению. Врач эндокринолог проведет обследования по поводу повышения сахара и тоже даст рекомендации. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Начните принимать капсулы Эссливер-форте во врем еды по 1к. во время завтрака и обеда. Алкоголь не употребляйте. Всего хорошего.