Боль справа внизу живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Андексит
Здравствуйте, беспокоят постоянные ноющие боли справа внизу живота. Лежала в больнице с хроническим андекситом. Думала боли от этого, но перед выпиской гинеколог сказала что все в порядке и болит скорее всего кишечник. Где-то полгода назад появилась трещина в прямой кишке, от аллергии на свечи Генферон. Я ставила свечи Релиф, облепиховые и все никак не могу победить данный недуг. А теперь добавились боли в кишечнике. Пошла к гастроэнтеологу. Врач сказала, что при пальпации чувствуется как бы раздутый кишечник справа и под пупом. Назначила Спазмомен и после 10 дней применения действительно боли прошли и после отмены препарата 10 дней их не было. Теперь опять появились. Врач сказала, что может быть абдоминальная боль на нервной почве. В данный момент беспокоит трещина, боль в кишечнике и опять возвращаются признаки андексита. Боль в кишечнике особенно чувствуются как мочевой пузырь полный. Поноса нет, запора тоже, урчаний также нет и вздутия. Единственное, что есть-это тупая боль. Подскажите какие мне нужно пройти обследования, может сдать анализы какие-нибудь? Гастроэнтеролог назначила более сильный спазмалитик, но предупредила, что он может спровоцировать трещину, я не стала его принимать. Также в марте, еще до появления, болей сделали калоноскопию не полную, обнаружили лишь трещину. Возможно есть какие нибудь травы успокаивающие кишечник? Как понять что есть воспаления в кишечнике, может врач чего не досмотрела? УЗИ тоже делали, все нормально.
Теги: спрва внизу беспокоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 18:30
Наталья! Воспаление вызывает трещина. Это постоянный очаг воспаления. Обратитесь к проктологу. Трещину необходимо убрать.