Болит в низу живота

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня болит с права в низу живота, и иногда переходит на весь низ живота, апендицит исключили, боль тупая, ноющая. Делал узи мочевой системы, простаты. Почек, нечего не нашли, единственное опущение правой почки, но сказали боль это не будет вызывать так как опущение не значительное. При этом дискомфорт в кишечнике и частая диарея. Когда болит низ живота с право, боль уходит в ногу, в нижней и иногда верхней части ноги бывает жение сильное, и иногда даже больно наступать на нее, это сочетается с боливым синдромом в кишечнике, забыл сказать что бывают сильные вздутия кишечника. Спасибо заранее!
Был у гастроинтеролога, проверял желудок, сказали есть незначительный гастрит, и рефлюкс клапана желочного, так как много желочи в желудке, это полечил но вроде желочный не беспоит уже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 13:40
Дмитрий! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на кальпротектин. Это показатель степени воспаления кишечника. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройти ирригографию кишечника с барием или колоноскопию, для установления состояния кишечника. Данные обследования должен оценить специалисты: терапевт, гастроэнтеролог, проктолог.