Боли в правом боку нижней части живота

Спрашивает: Елена Маркина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, пилонефрит.,холецистит, сальпингоофорит, аденомиоз.
Здравствуйте, год мучают ноющие боли в правой нижней части живота. По результатам колонскопии умеренно выраженный колит, по ФГДС хрон. Гастродуоденит с повышенной кислотностью. H. pilori не обнаружен. Узи все хорошо, только перетяжки в желчном пузыре. Анализы на гельминты отрицательны. Врач выписала пить Де-нол по 2таб. -2 раза в день. Пропила три дня и перестала, так как по истечению двух часов после приема появлялись сильные схватко образные боли в желудке. По геникологии лечили эти боли под диагнозом сальпингоофорит, только притупили боль, улучшений нет. Много лекацитов в моче, сейчас прохожу курс лечения антибиотиками. Сегодня проснулась от сильной боли в правом нижнем боку. Могут ли такие боли быть от колита и как его лечить?
Благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 19:27
Елена! Пройдите лечение по поводу воспаления почек. Получите нормальный анализ мочи. После этого лечения, если останутся боли, то нужно заняться осмотром кишечника. Проводится колоноскопия или ирригорафия кишечника с барием. Сдается кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать микрофлору кишечника. При болях принимайте но-шпу, дюспаталин.