Болит живот припекает

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Я тут ранее вам задавала вопрос по поводу болей внизу живота, тянущие, ноющие как будто припекает, весь низ живота (больше в правой подвздошной области) , наряду с этим ноет поясница достаточно сильно. Думала гинекология, но по узи все без патологий. Пролечилась на всякий случай, но все так и осталось, боли похожи как при месячных, уже прошел месяц как появились боли, но они не постоянные, а наплывами . Теперь я думаю что это кишечник, стул без особенностей, регулярный, но иногда запор максимум на 2 дня, аппетит хороший. Телосложение худое. Я очень волнуюсь, потому что боль не уходит. Это не похоже на кишечник? Если да, то на какое заболевание похоже? Как мне быть? К врачу я схожу очно обязательно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

2 ответа

Лена 2016-11-09 01:29
Теперь добавились ноющие боли в правой части живота, на ощупь уплотнено внутри, там ведь слепая и восходящая кишка? Я ее прям чувствую она плотная какая -то, иногда внизу живота справа вздувается что-то, потом приходит в норму, на ощупь чуть выпуклее чем с левой стороны живота, Как же я волнуюсь! Мне страшно что это онкология. (по моим симптомам похоже на это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-12 20:28
Лена! Если появились запоры, то необходимо пройти обследование толстого кишечника. Запишитесь на прием к терапевту. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Пройдите ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника.