Усваиваемость лекарств, проблемы с кишечником

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Если у Вас будет возможность посмотрите мою проблему. Ситуация в следующем:
В июне 2015 года, мне поставили АИТ щитовидной железы, подробное описание всей консультации с эндокринологом тут:
/news/ait_shchitovidnoy_zhelezy_gipot ereoz/2016-3-23-150647?utm_source=mail_s ervice&utm_medium=email&utm_campaign=ema il_subscribe#answer_279445
Ваша коллега, мне рекомендовала гастроэнтеролога.
Там же в июне начались боли, внизу живота, характер болей тянущий, но они не сильно беспокоили и я не обратился к врачу. Уже позже, в августе боли стали сильнее и перешли в верх, периодически дискомфорт был в правой части под ребрами, окружность болей от нижнего ребра и 5 см вниз и в бока.
Анализ печени показал что все отлично.
Узи брюшной полости так же патологий не выявило.
Я обратился к врачу на что мне посоветовали сделать гастроскопию. По результата исследования ничего не нашли кроме недостаточности кардио.
Далее боли внизу живота возобновились и при обращении к урологу, было сделано узи простаты которое показало незначительное увеличение ее.
Результат, лечение простатита. Но при этом симптомы в кишечнике под ребрами, некоего зуда и дискомфорта оставались.
Сейчас после курса антибиотиков - феварин + дозалик месяц назад, сильно подскочил уровень ТТГ, и опять начался некий зуд, потягивание и под ребрами и стул становиться небольшим но иногда частым. Раньше так не было.
Так же симптомы следующие:
После еды иногда чешется горло.
С правой части с задней стороны коленки, ямочка, начинаются потягивания (очень неприятно). ОТ какого продукта зависят не понял, но периодом после сладкого и соленого такое возникает.
Головные боли. Особенно когда поем рыбу.
При этом жареное, соленое, копченое, острое - ем очень мало. В основном вся еда в пароварке.
Алкоголь не пью, не курю.
Есть диагноз ВСД с паническими атаками, но можно было бы списать на невралгию как раньше, если бы не рост гармона. При этом интенсивно работаю с психологом и такого нервного состояния нет.
А вопрос в следующем, если возможно подскажите, как проверить что это - может аллергия, может дисбактериоз или еще что то.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-28 01:14
Сергей! Для того, чтобы проверить работу кишечника сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Кал на лямблиоз, трижды. Кал на кальпротектин, этот показатель покажет степень воспаления кишечника. Пройдите осмотр кишечника - ирригографию кишечника с барием.
Платная консультация
Вероника 2016-03-28 16:59
Здравствуйте, была у гинеколога из за увеличения живота она сказала, что это из за проблем с кишечником. Неужели живот может тупо расти из за проблем с кишечником?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-29 00:35
Вероника! Если петли кишечника раздуты, то живот может увеличиваться. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и обследования кишечника.
Платная консультация
Сергей 2016-03-29 12:17
Елена Владимировна,
Спасибо за помощь. Постараюсь сдать как можно быстрее и попрошу у вас консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-29 14:25
Сергей! Проходите обследования.
Платная консультация
Вероника 2016-03-29 17:59
Спасибо большое за ваш ответ. Надеюсь я найду причину своих беспокойств и наконец устраню ее