Болит (тянет, ноет) справа внизу живота

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Уже примерно год периодически болит (тянет, ноет) справа внизу живота. Гинеколог ничего не обнаружила, сказала кишечник вздут, предположила кисту, но на УЗИ ничего не увидели, только сказали правый яичник расположен близко к матке. Узистка сказала, что скорее из-за вздутого кишечника и написала метеоризм. Потом хирург давил давил на это место (при надавливании не больно) и тоже предположил, что кишечник. Но что делать дальше никто не говорит. У меня вообще стул не регулярный, запоры и вздутие живота, дизбактериоз.
Скажите, может ли быть какое то воспаление в гинекологии, если по мазкам и узи все нормально? Какой нибудь сальпингоофорит? (была замершая беременность 3,5 года назад, делали выскабливаливание).
От чего могут быть эти боли, может на самом деле кишечник?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 22:02
Даша! По вопросам гинекологии обращайтесь к гинекологу. По кишечнику сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Согласно полученных результатов, пройдите лечение. Сдайте кал на лямблии, трижды. Кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления в кишечнике. Пройдите ирригографию кишечника с барием. Запишитесь на осмотр к терапевту и проктологу.