Болит живот чуть ниже пупа справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В ноябре начала сильно болеть поясница справа. Через пару недель добавилась боль справа внизу живота. Гинеколог обнаружила эррозию. Мне её прижгли. Обратилась к терапевту, сдала анализы, из правой почки выходит песок и есть мочевая инфекция. Назначила антибиотик ципролет. Сегодня 4-й день как принимаю этот антибиотик. На второй день приёма начал болеть живот чуть ниже пупа справа, после еды урчит, бурчит и присутствует тяжесть. Вечером, когда ложусь спать, лёжа на спине внизу справа прощупывается как вздутие от правого бока вниз живота к середине. Когда отходят газы вздутие уменьшается или совсем исчезает. Стала пить к дополнению дуспаталин, газоспазм, йогурт. Вроде вздутие чуть меньше стало, но ещё добавилась боль слева внизу живота. Стул нормальный, но перед ним в животе урчит как на понос. Немного иногда кружится голова. Может ли это быть от антибиотика?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:30
Ольга! При воспалении в почечной системе. Лучше принимать препарат норфлоксацин. Ципролет может вызывать такие изменения. Кроме этого назначаются таблетки Канефрон, но-шпа.