Боли в животе справа

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дискинезия. Холицесцит.
Здравствуйте, Добрый вечер! Помогите пожалуйста! ???? примерно месяц мучают не приятные ощущения в правом подреберье и отдает ниже в район кишечника в правом боку. Временами, как поем, через часа 3-4, бывает отрыжка едой или воздухом и бывает легкая боль либо, прострелами колющая справа, чуть ниже ребра. Отдавать может и в районе пупка и в низ живота справа. Через какое то время проходит. Внизу живота справа, где кишечник бывает ноющая боль, отдающая в поясницу. Через какое то время тоже проходит. Есть нарушение стула, запор (кал либо темный либо с легка белыми полосками, овечий). Когда голодная, бывает жгет под ребрами. Делала фгдс в этом году, обнаружен гастродуоденит, без хилаки бактерии. Делала узи печени, желчного пузыря, (есть перегиб желчного врожденный, остальное в норме). Узист сказал что он функциональный. Обращалась к терапевту, сдала копрограмму, сказали что есть непереваренная пища, и ничего страшного. Кал на скрытую кровь отрицательный. Аппендицит хирург исключил. Терапевт выписал дюспаталин, так как было вздутие кишечника, сейчас после его приема вздутия нет. Еще одестон и улькавис. Бывает в положении сидя как будто чувствуется справа что то. Когда сижу не выпрямив спину ощущение что ребрами задеваю что-то. А где кишечник справа, внизу, именно в одной точке, временами как будто там шарик надувается. Лежу сейчас в больнице, с другой проблемой. К гастроэнтерологу попасть не могу. Просьба подскажите что это может быть? Правильные ли лекарства выписаны? Что с этим делать дальше? Как лечить? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 18:55
Здравствуйте! Ощущения могут быть связаны с 12-перстной кишкой, к тому же на ЭГДС был дуоденит. Одестон, улькавис можно продолжать принимать, можно добавить нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Досдать кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, можно для надёжности и хеликобактер ещё по крови посмотреть.
Платная консультация
Дина 2018-10-25 19:03
Анализ кала на глисты отрицательный. Спасибо за помощь! Последую вашему совету.)