Боль в правом нижнем углу живота, прожилки крови в кале

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 14 но провел в армии, никаких проблем с пищеварением не было. По возвращении через 1 месяц начались колющие боли в животе с обоих сторон. Неделю мучал запор и овечий кал. После этого, ходить в туалет стал, нормально, боли стали менее выражены, но в кале стал замечать небольшие прожилки крови алого цвета, иногда просто прожилки темного цвета, и редко слизь в небольших количества. Последнее время после приемы пищи бывает отрыжка, и метеоризм. Боли бывают редко. При прощупывании живота, в правом нижнем углу живота, постоянно прощупывается плотная кишка, бывает также и славой стороны. Подскажите что со мной случилось? Анализ крови в норме, нейтрофилы чуть ниже нормы, лимфоциты чуть выше нормы, единственное отклонение, но врачи сказали что не показательны.
Теги: боль в правом боку и кровь в кале, кровь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-18 11:16
Владимир! Для исключения воспалительного заболевания кишечника (НЯКа -неспецифического язвенного колита, болезни Крона) или другой причины, которая снижает активный образ жизни, необходимо сделать эндоскопический осмотр кишечника. Провести колоноскопию. Сдать кал на копрограмму, чтобы увидеть состав кала. Кал на кальпротектин, который подтверждает воспалительный процесс в кишечнике. Кал на дисбактериоз, чтобы видеть флору, которая находится в кишечнике. Сделать УЗИ. Сдать общий анализ крови и биохимию.
Платная консультация
Елена 2018-06-07 00:26
Добрый день! Прошу прощения за беспокойство!
Стою в очереди на колоноскопию с наркозом (гастроэнтеролог сказала, что вряд ли выдержу наживую, хирург и невролог опасения), и очень нервничаю, поэтому пишу сюда.
Женщина,26 лет, родов и абортов не было, половых инфекций тоже(не живу половой жизнью), по-женски все идеально (проверялась у 5 гинекологов,5 узи соответственно,5 разных мазков в разных клиниках-ничего)
Уже около двух лет боли в правой подвздошной области(в р-не правого яичника), отдают в спину. Ноющие, обычно недолгие, похожи на мышечные после прокачки пресса, иногда похожи на предменструальные. Анализы крови все в норме(обычно все показатели ровно посередине, в апреле был на 10 ед. Повыщен гемоглобин, на 11 гематокрит и на 0.4 эритроциты. Но врачи не обратили внимание. Анализ кала (копрограмма) показал лейкоциты в кол-ве 1-2, но наличие дрожжевых грибов, скрытой крови нет. При анализе на дисбиоз- тоже грибы, больше ничего. Стул нормальный, но есть сильный метеоризм, бывает вздутие. УЗИ органов брюшной полости делалось 3 раза с интервалом в 2 месяца между- чисто. Хирург и невторолог исключили аппендицит. Среди родственников наследственность идеальная в плане ЖКТ. Онкологическими заболеваниями также никто не болел.
Очень страшно, что колоректальный рак. А т. к. уже 2 года болит, шансов у меня уже нет, наверное? (
Добавочная информация: Полтора года назад было сильное отравление, после него начались проблемы с желудком(на диете постоянно уже год(почти не нарушаю), пью лек-ва от гастрита курсами(3 гастроскопии в разных местах, включая институт гастроэнтерологии в Москве, где в итоге нашли "признаки поверхностного гастрита и дуоденита"). Но желудок уже почти не беспокоит, боли не связаны. И начались боли в правом боку в июне 2016, отравление- февраль 2017.
Помогите. Насколько вероятна злокачественная опухоль.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 13:29
Елена! Из вашей информации данных за опухоль нет.